Top.Mail.Ru

Дрифтинг D1 PRIMRING GRANDPRIX 2016 – день первый: авария Хибино и подиум для красноярцев

ДРИФИ  ПРИМОРЬЕ   1374aafc69fce6079fec6f25bd741201

Накануне, 23 сентября, на трассе «Приморское кольцо» прошёл первый день международных соревнований по автомобильному дрифтингу D1 PRIMRING GRAND PRIX. Квалификация российских пилотов принесла сюрпризы, передает ДВ — РОСС.

По итогам квалификации подиум заняли красноярцы — Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев и Дамир Идиятулин. Лучшим из хозяев трассы стал владивостокский гонщик Виталий Симоненко, заняв шестую позицию. Не обошлось и без аварий – Иван Никулин почти под прямым углом вписался в бетонное ограждение и вряд ли выйдет сегодня на трассу. Во время тренировки разбил машину и Хибино Тецуя, российские механики помогают японцу восстановить автомобиль.

Сегодня, 24 сентября, пилоты продолжат борьбу на трассе, но в этот раз к битве за победу присоединятся также одиннадцать иностранных дрифтеров.

Онлайн-трансляцию второго дня на Примринге можно увидеть на сайте primring.ru

Напомним, международные соревнования по дрифту в третий раз проходят в Приморье. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратилось в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Свое мастерство на трассе продемонстрирует 41 гонщик из России, Японии, Таиланда и Китая, Украины и Индонезии.

Нашу страну представляет самая многочисленная команда, в ней представлены пилоты из Владивостока и Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, и Москвы. В их числе чемпионы RDS Восток и RDS Сибирь 2016 Максим Седых и Дмитрий Ермохин.

Украину представляет чемпион страны Алексей Головня, Японию — шесть лучших пилотов, в том числе победители дрифт-битв 2014 и 2015 Сайто Дайго и Хибино Тецуя. По два пилота выставляют Китай и Таиланд, одного гонщика – Индонезия.

Юлия Шатина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика