Top.Mail.Ru

Президент Филиппин Родриго Дутерте сделал внезапное заявление по России и обратился к Москве с просьбой

ТОФ  ПРЕЗИДЕНТ  Филиппин  Н

Президент Филиппин Родриго Дутерте сделал внезапное заявление по России и обратился к Москве с просьбой во время осмотра корабля РФ БПК «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота на территории порта столицы Манилы. Дутерте заявил, что у его государства есть надежда, что Россия сможет стать союзником и защитником Филиппин. Информацию передает издание Рейтер.

В пятницу Родриго Дутерте осмотрел огромный противолодочный корабль ВМФ РФ «Адмирал Трибуц», местонахождение которого в настоящий момент определяется портом Манилы, — сообщили в посольстве РФ на Филиппинах.
«Мы искренне приветствует друзей, особенно из России. Вы в любое время можете пришвартоваться здесь для любых целей, в том числе для пополнения запасов или игры, ну или, может быть, для нашей защиты», — передает слова президента Филиппин агентство.
Кроме того, указано, что Дутерте обменялся с заместителем командующего Тихоокеанским флотом, контр-адмиралом Эдуардом Михайловым рукопожатиями.

Корабли пробудут в порту Манилы до 7 января. Сообщается, что главная цель нахождения в столице Филиппин российский кораблей «Адмирал Трибуц» и танкера «Бориса Бутома» — это пополнение запасов продовольствия, отдыха членов экипажа и посещение уполномоченных представителей филиппинской армии с дружественным визитом.
Напомним, что ранее в иностранные СМИ «просочилась» информация, что Россия и Филиппины якобы готовятся к проведению совместных учений, а Кремль в лице посла России в Маниле Игоря Ховаева объявил о серьезных намерениях России на поставки на территорию Филиппин современного вооружения, в том числе вертолетов, самолетов и подводных лодок.
Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика