Top.Mail.Ru

Китайский самолет впервые совершит посадку на самой высокой точке Антарктиды

Китайский полярный самолет «Cюэин 601» вылетел с аэродрома в районе станции «Чжуншань», чтобы впервые совершить посадку на самой высокой точке Антарктиды, где расположена станция «Куньлунь» (4093 метра над уровнем моря). Об этом сообщает центральное телевидение Китая.

Первый испытательный полет китайского самолета для полярных экспедиций состоялся в январе 2016 года. Он уже преодолевал расстояние в 1300 км между станциями «Чжуншань» и «Куньлунь», но не совершал посадку в конечной точке маршрута, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Самолет «Cюэин 601» рассчитан на полет без посадки на расстояние до трех тысяч километров. Нынешняя экспедиция, говорится в телевизионном репортаже, должна стать новым этапом в исследовании Китаем Антарктиды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика