Top.Mail.Ru

На Колыме 2016 год стал рекордным по добыче золота

Золото

Губернатор Владимир Печеный сообщил о предварительных итогах работы горной отрасли на брифинге для областных СМИ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

«Итоги добычи золота в этом году нас порадовали. Наши недпропользователи задействовали все возможности, в том числе новые технологии и новую технику для того, чтобы получить результат — 27,5 тонн золота. Пока это предварительный итог, окончательный может даже будет еще больше, но уже сейчас это на три тонны больше, чем в прошлом году», — сказал Владимир Печеный.

Глава региона добавил, что в 2017-м году в регионе планируют и дальше увеличить добычу драгоценного металла.

«Мы ожидаем увеличения добычи золота на месторождении «Павлик», пуск предприятия на Наталкинском месторождении, где активно идет реализация инвестиционного проекта по строительству новой ЛЭП. Надеюсь, что результаты, которых мы добились в том году, в следующем году будут превышены», — сообщил Владимир Печеный.

Губернатор поблагодарил горняков за их успешную работу, которая позволяет увеличить доходы областной казны.

«В минувшем году мы несколько раз корректировали бюджет Магаданской области увеличивая доходную базу за счет прежде всего налога на добычу полезных ископаемых. Хороший результат, хороший задел на наступивший год. Уверен, он также будет успешным для наших горняков», — пояснил губернатор.

В 2015 году в Магаданской области было добыто 24,5 тонн золота. Предварительные данные 2016 года оценивают объемы добычи в 27,5 тонн. В 2016 году колымские горняки также добыли максимальное количестве россыпного золота с 1997 года – более 16 тонн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика