Top.Mail.Ru

Уровень безработицы в Находке – один процент от экономически активного населения


Второй год подряд уровень безработицы в Находке – один из самых низких в Приморье. За содействием в трудоустройстве в службу обратились около восьми тысяч человек, порядка шести тысяч получили рабочие места. Самыми востребованными на рынке труда по-прежнему остаются строительные специальности и профессии, связанные с торговлей. Кроме того, нуждается в сотрудниках Находкинская городская больница. На сегодняшний день предприятия и организации готовы предоставить более семи тысяч мест, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

По-прежнему на предприятиях есть квоты для приема на работу инвалидов. Готовы рассматривать в качестве сотрудников горожан с ограниченными возможностями здоровья «Дальмормонтаж», «Ирна», «Транссервис» и другие.

Центр занятости предоставлял услуги по обучению и переобучению безработных, желающих получить новую профессию, и женщин, находящихся в декретном отпуске. Служба оказала поддержку 437 гражданам, стремящимся повысить квалификацию и конкурентоспособность на рынке труда. Мужчины получали профессии газосварщиков, электриков, машинистов строительной техники, бетонщиков. Женщины — секретарей, кадровиков, специалистов торговой сферы. Профессия бухгалтера пользовалась популярностью среди представителей обоих полов. Молодые мамы углубили знания в профессиях инспектора отдела кадров, изучали программы «1С торговля», «1С предприятие», компьютерной графики. По окончанию декретного отпуска на работу также выйдут декларант, логистик и кондитер.

Центром занятости была продолжена федеральная программа по обучению руководителей малого и среднего бизнеса. 25 человек решили больше узнать о тонкостях ведения собственного дела. 17 горожан подтвердили уровень своих знаний при защите бизнес-плана, четверо уже стали предпринимателями.

В наступившем году программы обучения и переобучения граждан будут продолжены. Информацию о курсах можно узнать на сайте находкинского Центра занятости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика