Top.Mail.Ru

На Сахалине в новогоднюю ночь вместо фейерверков использовали армейские осветительные ракеты

Огонь

За новогодние праздники (с 31 декабря по 9 января) в Сахалинской области произошло 26 пожаров, погиб один человек, еще двое получили травмы, сообщила в понедельник на пресс-конференции начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС региона Ирина Тыльная. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Она добавила, что еще в отношении трех погибших, найденных при тушении пожара в доме перед Рождеством, выясняется причина смерти.

«Знаковый пожар произошел в Южно-Сахалинске сразу после того, как пробили куранты. В квартиру, разбив стекло, попало пиротехническое изделие, в результате чего огнем была повреждена комната площадью 8 кв. метров, сгорело имущество. Никто не пострадал, так как жильцов дома не было, огонь увидел прохожий с улицы», — рассказала И.Тыльная.

По ее словам, пиротехническое устройство — предположительно осветительная ракета, которая используется в Вооруженных силах РФ, и «к бытовой пиротехнике не относится». В ближайшие дни это устройство покажут специалистам для установления причин пожара.

Один из пожаров с трагическим исходом произошел 6 января в Охе в одноэтажном деревянном ветхом доме. В ходе тушения пожара обнаружены тела трех человек, причина смерти которых в настоящее время устанавливается. По словам свидетельницы, люди накануне происшествия употребляли спиртные напитки. Причина смерти людей в настоящее время устанавливается.

Сотрудница МЧС также сообщила, что традиционно, пожары возникали в жилом секторе — 16 случаев. Еще 7 раз пожарные выезжали тушить хозпостройки, склады, строящиеся и неэксплуатируемые постройки.

Основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем (на их долю приходится 24% всех зарегистрированных пожаров). Нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования стало причиной 20% пожаров. Нарушение правил устройства и эксплуатации печей — 16% случаев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика