Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: в Хабаровске подвели итоги юношеского «Кубка «Амура»

Клюшка

Традиционный турнир по хоккею среди мальчиков в возрасте до 10 лет завершился в хабаровском краевом центре развития хоккея «Амур» 9 января, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

За Кубок Амура в одноименном турнире боролись 12 команд из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Читы и Ванино. Южно-Сахалинск на этих соревнованиях отправились представлять две команды: «Кристалл-2007» и «Кристалл-2006».

Хоккеисты были разделены на две подгруппы. По итогам кругового розыгрыша среди двух групп определились лидеры. Так, в игре за первое-второе места сразились две хабаровские команды «Амур-2006» и «Амур-2007». В результате хозяева турнира, команда «Амур-2006», во второй раз стали обладателями главного трофея соревнований. Со счетом 2:1 они победили своих коллег по ледовому полю.

В розыгрыше третьего и четвертого мест выступали сахалинские хоккеисты. Так сложилось, что ребятам предстояло биться друг с другом. Со счетом 7:3 «Кристалл-2006» победил своих младших соратников, и стал бронзовым призером турнира. «Кристаллик-2007» завершил выступление с четвертым результатом.

Кубок Амура по хоккею проходит в Хабаровске во второй раз, — говорит наставник «Кристалла-2006» Константин Пятаков. — В прошлом году мы заняли третье место в своей подгруппе, и шестое в общем зачете. В этот раз, как видно, улучшили результаты. А команда 2007-го года рождения впервые участвовала на этом турнире. И в целом мы выступили неплохо, — сказал тренер.

Организатором соревнований выступила краевая федерация хоккея при активном содействии родителей юных спортсменов.

Следующие соревнования, в которых предстоит принять участие юных хоккеистам, станет Кубок губернатора островного региона по хоккею среди детских команд. Турнир состоится в конце января на льду дворца спорта «Кристалл».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика