Top.Mail.Ru

Приговор экс-министру сельского хозяйства Амурской области оставили в силе

Уголовное дело. Фотография с сайта kbrria.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила в силе приговор экс-министру сельского хозяйства Амурской области Сергею Вологдину, дело которого в прошлом году по требованию прокуратуры было направлено на новое судебное разбирательство. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт».

В июне прошлого года Вологдин был признан виновным в мошенничестве и незаконном хранении боеприпасов.

Как установили суд и следствие, С. Вологдин, используя свое служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное Развитие села до 2012 года» и получил социальную выплату в размере свыше 1 млн рублей. Дело по данному факту было возбуждено в сентябре 2015 года по статье 159 УК РФ (мошенничество). В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве был проведен обыск по месту жительства экс-министра, в ходе которого полиция обнаружила и изъяла 11 боевых патронов калибра 7,62 мм.

Бывшего чиновника приговорили к 5 годам условно. С приговором не согласился прокурор Благовещенска. По его мнению, был серьезно нарушен уголовно-процессуальный закон. Кроме того, прокурор посчитал, что 5 лет условного срока — несправедливый для Сергея Вологдина приговор. 25 августа судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда отменила этот вердикт. Однако президиум Амурского областного суда не согласился с таким решением и направил дело на новое рассмотрение.

При новом рассмотрении апелляционная инстанция не нашла оснований к пересмотру приговора, признав его законным и обоснованным, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика