Top.Mail.Ru

Выставку архивных фотографий представил Лазовский заповедник в Приморье

Любительские снимки расскажут об истории охраняемой территории

К своему профессиональному празднику – Дню заповедников и нацпарков — Объединенная дирекция Лазовского заповедника и нацпарка «Зов тигра» подготовила фотовыставку «Страницы пошлых лет». Архивные снимки запечатлели историю ООПТ в фотографиях, начиная с 70-х годов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Объединенной дирекции Лазовского заповедника и нацпарка «Зов тигра».

На выставке, размещенной в библиотеке села Лазо, представлена 21 фотография. Любительские черно-белые и цветные снимки отражают деятельность людей, стоявших у истоков особо охраняемой территории. Камера запечатлела сотрудников заповедника и их трудовые будни, в объектив попали как директора, так и рядовые работники.
На фотографиях зафиксированы мгновения жизни заповедника: вот идет закладка дендропарка в начале 80-х годов, вот сотрудники ООПТ в питомнике горалов в Киевке в конце 70-х годов, а вот кипит работа на заготовке сена. В экспозиции представлены фото первых директоров заповедника Константина Абрамова, Льва Капланова, Василия Храмцова, и старейших сотрудников, на фото еще совсем молодых — Николая Голайды, Виталия Старостина, Владимира Медведева и других.
Часть представленных снимков специалисты отдела экопросвещения отобрали в архиве заповедника, а часть собрали по семьям бывших и нынешних сотрудников ООПТ. Все они выставляются впервые. Экспозиция задумана передвижной: в дальнейшем она будет демонстрироваться в клубах и школах многих населенных пунктов Лазовского района.
В среду, 11 января, в России отмечают День заповедников и национальных парков. Он дает старт Году особо охраняемых природных территорий, которым объявлен в стране 2017-й.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика