Top.Mail.Ru

Новое современное оборудование заработало в лаборатории Магаданской областной больницы

В лаборатории Магаданской областной больницы запустили высокоточное современное оборудование. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести: Магадан».

Оно позволяет быстро распознать бактерии, которые вызвали заболевания. Результаты анализов готовы уже через шесть часов.

Медики магаданской областной больницы выбрали новую тактику борьбы с микроорганизмами. По словам врачей, чтобы опередить болезнетворные бактерии, нужно им нанести точный удар — подобрать именно тот антибиотик, который уничтожит болезнь. В этом помогает высокочувствительное оборудование. Этот анализатор считывает с пластиковых карт всю информацию о микроорганизме и выдает результаты анализов через 6 часов. Раньше на исследование уходило до 5 дней.

Екатерина Голубева, заведующая бактериологической лабораторией Магаданской областной больницы:

— Можно сразу назначить терапию. Не только назначить, но и скорректировать. Потому что бывает , что поступают экстренные больные. Им в экстренном порядке назначают антибиотики…

Одновременно оборудование способно идентифицировать до тридцати тестов и распознать микроорганизмы в разных посевах, которые сдают в лабораторию на изучение. За время работы современного анализатора обнаружили и такие, с которыми раньше врачи и не сталкивались. Чтобы точно определить, что происходит с кровью пациентов, забор медики осуществляют по- новому методу. Анализы поступают сразу в специальные бутылочки с питательной средой. Флаконы доставляют в лабораторию, где проводят высокоточные исследования крови на стерильность.

При 37 градусах кровь находится в инкубаторе и аппарат выносит вердикт. Если состав отличается от нормы, оборудование даст знать. По словам врачей, это дает возможность быстро назначить правильное и точное лечение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика