Волейбол. Главный тренер «Приморочки»: «Есть у нашей команды дух победителя, это важно»

Александр Стаценко

Главный тренер владивостокского женского волейбольного клуба «Приморочка» Александр Стаценко прокомментировал две домашние победы над «Воронежем» в матчах чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» (3:2, 3:2). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Приморочки».

Александр Стаценко:

— Играть было тяжело, как и вчера. Было даже тяжелее из-за того, что с самого начала играли без одного из доигровщиков, и тактические замены сделать было невозможно, делали только одни перерывы. Игрокам говорю спасибо за то, что выдержали и в конце смогли дожать.

Провал был во второй партии, мы догоняли, выигрывали, но в итоге отпустили, просто отпустили соперника. В четвертой партии команда играла более организованно, более правильнее и точнее подавали. Подачи хоть и не были эйсовые, но мы лишили Громову атаки за счет того, что подавали в первую зону, а связке тяжело было выводить в четвертую, и фактически Громова оставалась без атаки. Она била, но мы поднимали и забивали.

В пятой партии выбили соперника с приема, а все, что мы подняли, все забили. Есть у нашей команды дух победителя, это важно. И дома нельзя проигрывать.