Хоккей с шайбой: «Сахалин» победил «Тохоку ФриБлейдс» в матче Азиатской хоккейной лиги

Хоккеисты

Южно-сахалинский хоккейный клуб «Сахалин» победил японский «Тохоку ФриБлейдс» в домашнем матче регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Сахалина».

ПСК «Сахалин» — «Тохоку ФриБлейдс» — 5:1 (2:0,0:0,3:1)

Голы: 1:0 Коледаев (Шишканов, Головин, 10:55,+1), 2:0 Волошенко (Ушаков, Коробов, 11:52), 3:0 Зацепилин (Печура, Алексеев, 41:50), 3:1 Поуп (Хирано, Танака, 53:13,+1), 4:1 Ткачук (Фахрутдинов, Берников, 57:09), 5:1 Ушаков (Волошенко, Коробов, 58:15)

Комментарий главного тренера ХК ПСК «Сахалин» о втором матче с «Фри Блэйдс»

— Поздравляю ребят и болельщиков с победой и хорошей игрой. Сегодня был совершено другой матч, не чета вчерашнему. Вышли с хорошим настроением, желанием. Это радует. Сегодня сыграли все четыре тройки. Ни один из составов не выпал. Сегодня «синие» забили в большинстве. «Белая» тройка (Ушаков, Коробов, Волошенко) здорово сыграла. Ушаков и Волошенко забили.

В первом периоде повели в две шайбы, сделали хороший задел. Во втором немного сбавили обороты. Было восемь минут большинства. Но не смогли реализовать. Много академичности получилось. Радует, что не пропустили. В третьем периоде сыграли от обороны четко, слаженно, надежно. Третий гол Печуры и Зацепилина поставил точку в матче. Потом пропустили в меньшинстве, немного защитники не справились. Японцы за три минуты сняли вратаря. Неоднозначное решение тренера, пять на шесть тяжело забить. Но у них, конечно, был шанс. Получилось так, что убежали в контратаку. Ткачук решил все вопросы. На последней минуте отличились «белые». Еще раз благодарю ребят. Готовимся к последнему домашнему матчу.