Top.Mail.Ru

В авиакатастрофе под Бишкеком число погибших выросло до 32 человек

Из-за сложных погодных условий в аэропорту «Манас» не смог совершить посадку и борт президента страны, который был вынужден сесть в аэропорту «Тамчы» в Иссык-Кульской области.

Число погибших в результате падения грузового самолета авиакомпании Turkish Airlines на один из дачных поселков близ столицы Киргизии выросло до 32 человек, сообщило ИА «24.kg» со ссылкой на министра здравоохранения Талантбека Батыралиева.

Среди погибших четыре члена экипажа разбившегося авиалайнера и 28 местных жителей. Госпитализированы восемь пострадавших, в том числе трое детей.
Из-за произошедшей авиакатастрофы и тумана аэропорт «Манас» приостановил прием и отправку самолетов, все рейсы отложены до 19:30 по местному времени, пишет Zanoza.kg. В настоящее время в накопителе главной воздушной гавани Киргизии находятся пассажиры, которые должны были вылететь в Москву, в Стамбул, в Урумчи и в Астану.

Сильный туман также стал причиной, по которой самолет, на котором президент Алмазбек Атамбаев вернулся из Китая в Киргизию после кратковременного отпуска, не смог приземлиться в «Манасе» и был вынужден совершить посадку в аэропорту «Тамчы» в Иссык-Кульской области, отмечает «Вечерний Бишкек».

ИА REGNUM напоминает, что 16 января 2016 года в 7:30 по местному времени летевший из Гонконга грузовой самолет Boeing-747 турецкой авиакомпании Turkish Airlines разбился при попытке приземлиться на дозаправку в аэропорту «Манас» близ столицы Киргизии. Авиалайнер рухнул на жилые дома дачного поселка Дача-Суу. ИА REGNUM.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика