Top.Mail.Ru

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Камчатке превысила эпидемические пороги

Простуда

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю отмечает, что на территории Камчатского края заболеваемость гриппом и ОРВИ впервые в течение текущего эпидсезона 2016-2017 годов превысила уровни недельных эпидемических порогов по совокупному населению как по Камчатскому краю, так и по г. Петропавловску-Камчатскому. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости за 2 неделю 2017 года выше уровня недельного эпидпорога: по краю на 57,8%, по краевому центру на 26,5%. Уровни заболеваемости по всем возрастным группам населения, кроме детей 0-2 года (по краю и г. Петропавловску-Камчатскому), 7-14 лет (по г. Петропавловску-Камчатскому) превысили эпидпороги.

Темп прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе положительный как в крае, так и в краевом центре.

Заболевания обусловлены циркуляцией вирусов сезонного гриппа А и негриппозных вирусов (аденовирусы и коронавирусы).

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю напоминает, что в случае заболевания необходимо вызвать врача на дом, не заниматься самолечением. В первую очередь, это касается лиц из групп высокого риска осложнений: беременных женщин, лиц в возрасте 60 лет и старше, больных сахарным диабетом и другими нарушениями обменных процессов, лиц с ожирением, хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Населению стоит ограничить посещение мест с большим скоплением людей, применять меры неспецифической профилактики вирусных инфекций, строго соблюдать правила личной гигиены.

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика