Top.Mail.Ru

Нормализовалась ситуация с доставкой железнодорожных вагонов через паромную переправу на Сахалин

ПАРОМ  САХАЛИН    498741a5-0772-4daf-a606-745c79d583cb_1

В конце минувшей недели в связи с нормализацией обстановки на материковой части паромной переправы Ванино – Холмск было отменено введенное ранее 50-процентное ограничение на погрузку железнодорожных вагонов в адрес сахалинских получателей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Напомним, что в конце ноября по станции Ванино (Дальневосточная железная дорога) сложилась критическая ситуация: из-за неравномерного приема вагонов на паромы ОАО «Сахалинское морское пароходство» произошло их ненормированное накопление, что серьезно осложняло работу станции и Комсомольского территориального управления в целом. На 24 ноября на станции Ванино скопилось более 350 вагонов, ожидавших отправки на остров, из которых у 60% уже истекли сроки доставки. Именно по этой причине ОАО «РЖД» было вынуждено ввести 50-процентное ограничение на отгрузку вагонов в адрес сахалинских грузополучателей. Основной причиной ненормированного накопления вагонов на материковой стороне, по мнению железнодорожников, явилось системное занижение со стороны моряков нормы передачи вагонов через паромную переправу, которая варьировалась от 50 до 70%.

В итоге ряда встреч с участием представителей областного министерства транспорта и дорожного хозяйства обстановку удалось нормализовать. Сегодня передача осуществляется в пределах нормы – от 20 до 25 вагонов на паром.
— Решение данной проблемы, безусловно, скажется на стабилизации клиентских отношений с нашими постоянными грузоотправителями, мы так же, как и они, заинтересованы в соблюдении сроков доставки на остров всех грузов, — подчеркнул заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Андрей Семенец.
Достигнутые договоренности особенно актуальны в преддверии планового ухода на ремонт парома «Сахалин-10». Скоординированные действия моряков и железнодорожников по обе стороны пролива позволят не допустить очередных простоев вагонов в ожидании отправки на Сахалин при условии строгого выполнения норм ежесуточной передачи вагонов через паромную переправу Ванино-Холмск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика