Top.Mail.Ru

Выпускники Находки справились с итоговым сочинением

Стали известны результаты первого обязательного экзамена. Из 762 учащихся одиннадцатых классов 12 человек не сдали сочинение. То есть с письменной работой не справились только 1,5 проц. от всего количества учащихся. Для тех, кто отсутствовал на экзамене по уважительной причине, а также получивших «незачет», назначены дополнительные даты – 1 февраля и 3 мая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Уже тритий год сочинение является условием для дальнейшего допуска к ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом никаких изменений в экзаменационной процедуре, оценке работы и времени проведения не произошло. Все учащиеся одиннадцатых классов писали сочинения в своих школах. Как и при прохождении государственной итоговой аттестации, школьники выполняли работу в специально отведенных классах на выданных организаторами бланках. Они не имели возможности пользоваться дополнительными материалами кроме орфографического словаря. На экзамене присутствовали наблюдатели, которые контролировали отсутствие нарушений. Таким же осталось и время, отпущенное на создание текста – 3 часа 55 минут.

Ребята выбрали одну из пяти предложенных тем: «Что в большей степени управляет человеком: разум или чувства?», «Когда возникает выбор между честью и бесчестием?», «Какую победу Вы бы назвали самой трудной для человека?», «Хорош ли жизненный принцип – действовать методом проб и ошибок?». Замыкал перечень вопрос «Согласны ли Вы с утверждением Цицерона, что для сохранения дружбы порой приходится сносить и обиды?». В рамках заявленной темы ребята сформулировали свою позицию и выстроили ее подтверждение, опираясь на одно или несколько произведений отечественной или мировой литературы по собственному выбору. Проверялись сочинения комиссиями на местах, работы оценивались в формате «зачет/ незачет». После проверки их отвезли в Региональный центр обработки информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика