Top.Mail.Ru

Научный проект Омского государственного технического университета в сфере ракетостроения получит федеральную поддержку


ОмГТУ вошёл в число победителей конкурсного отбора проектов исследовательских центров и научных лабораторий вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ.

На поддержку всех проектов выделено 2,9 млрд. рублей. Определены победители конкурсного отбора, которые будут поддержаны в 2017 году в рамках государственного задания. Из более 2500 заявок комиссия Министерства при активном участии Совета по науке и Проектного офиса НТИ отобрала 444 проекта от 125 организаций, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Омской области.

Проекты нацелены на достижение результатов по широкому спектру направлений, среди которых исследования физико-химических процессов, разработка инновационного программного обеспечения, проекты по биоинженерии, нейроуправляемой робототехнике и др.

В их числе исследовательская работа Омского государственного технического университета. Омский вуз получит финансовые средства на развитие научного проекта «Повышение экологической безопасности и экономической эффективности ракет-носителей с маршевыми жидкостными ракетными двигателями».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика