Top.Mail.Ru

Распространителя пиратского софта осудили на Колыме

Сотрудниками УМВД России по Магаданской области в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что 24-летний житель областного центра скопировал из Интернета программные продукты, которые не были разрешены для свободного распространения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Молодой человек разместил программы, принадлежащие крупным корпорациям, в локальной сети и обеспечил свободный доступ к ним всем пользователям. Позаботился хакер и об обходе системы защиты программного обеспечения – скачал и также оставил в свободном доступе программу для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

По данным фактам сотрудниками Следственного управления УМВД России по Магаданской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Решением магаданского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно и испытательным сроком 2 года. С виновного также взыскан ущерб в размере 1 миллион 147 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика