Top.Mail.Ru

Пока граждане бьются на митингах с системой ЭРА-ГЛОНАСС, началась продажа беспробежных машин с ПТС, ввезённых в страну в обход ограничений

Пока граждане нашей страны пытаются совместными усилиями сдвинуть с мёртвой точки зависшую ситуацию с установкой ГЛОНАСС на подержанные иномарки, на «Дроме» уже появились первые ласточки будущей победы разума над спешным законотворчеством — объявления о продаже беспробежных иномарок с ПТС, которые были ввезены после 1 января 2017 года и оформлены в обход ограничений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дром».

На прошлой неделе Дальневосточная таможня по разнарядке сверху начала выдавать ПТС всем подержанным автомобилям, ввезённым в Россию после 1 января. К моменту раздачи ПТС на складах таможни уже скопилось больше 1000 машин.

Первые машины из этой «партии» уже выставлены на «Дроме» на продажу.

Что касается развития ситуации с внесением поправок в техрегламент, требующий устанавливать ГЛОНАСС на все ввозимые в Россию автомобили, то с прошлой недели она не изменилась: окончательной ясности нет вообще. Не понятно, на каком основании таможня начала выдавать ПТС. Не понятно, когда и в каком виде выйдут поправки в регламент. Ждём.

Губернатор Приморского края на закрытой встрече с представителями бизнеса и Законодательного собрания дал обещание, что до 13 марта вопрос с ввозом подержанных авто будет закрыт: по его словам, поправки в регламент уже готовят. Однако 22 февраля Законодательное собрание Приморского края отказалось направить в адрес премьер-министра Медведева обращение по вопросу об отмене установки ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые в РФ подержанные иномарки. Инициативу забородили депутаты «Единой России», которым принадлежит большинство мест в краевой думе.

Из хороших новостей: администрация Приморского края начала рассылать ответы гражданам на письма губернатору, которые они отправляли по призыву Drom.ru в конце января (через онлайн-приемную было отправлено несколько тысяч писем). В ответе администрация отчитывается о проделанной работе и информирует, что вопрос находится на контроле у губернатора, а Министерству промышленности и торговли поручено доработать регламент для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика