Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

«Восточный Порт» запланировал увеличивать потребление воды для систем орошения и пылеподавления ежемесячно на 10 тыс. кубометров воды в дополнение к уже потребляемым объемам. В 2016 году минимальное потребление «Восточного Порта» зафиксировано в мае на уровне 50% от ежемесячного лимита, а максимальное в ноябре на уровне 75%. «Восточный Порт» старается минимизировать использование пресной воды и дополнительно использует для систем орошения техническую воду из скважины, чтобы снижать потребление очищенной пресной воды. «Восточный Порт» уже получил технические условия на дополнительные объемы водоснабжения для Третьей очереди, поэтому до ввода объекта в эксплуатацию терминал будет обеспечен водой в необходимом объеме. Добавим, что в проект Третьей очереди Угольного комплекса включены мощные оросительные установки складов и мест пересыпа угля, очистные сооружения сточных вод и туманообразователи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Сообщить в полицию об известных им фактах употребления или распространения наркотиков по телефонам: 02; 68 77 66; 8 914 736 14 85. По вопросам профилактики и лечения наркозависимости находкинцы могут обращаться в наркологический диспансер по тел. 62 25 26. Реабилитационную помощь наркозависимым в Находкинском городском округе оказывает общественная организация «Возрождение — Находка» — тел. 8 914 684 77 04.

***

Администрация и дума Находкинского городского округа приняли совместное решение оставить в безвозмездном пользовании Союза художников четыре мастерские. Договор заключен сроком на три года с правом последующего продления.

***

Андрей ГОРЕЛОВ дал старт подготовке к очередному отопительному сезону в Находке. В постановлении «О подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы и ведомственных теплоисточников к работе в отопительный сезон 2017-2018 годов» глава города поставил задачи перед руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, управляющих компаний, учреждений социальной сферы, а также определил сроки проведения ремонтных и профилактических работ.

Между тем, в Находке продолжается отопительный сезон 2016-2017 годов. По информации управления ЖКХ, теплом обеспечены все городские потребители, на котельных сформирован достаточный запас угля и мазута более чем на 30 суток. Напомним, основанием для окончания отопительного периода является установление температуры воздуха в течение пяти суток подряд выше +8 градусов.

***

«Примавтодор» ведет строительство второго участка дороги «Владивосток-Находка-порт Восточный». Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий ГОРЛОВ, сейчас дорожники работают в районе поселка Шкотово. На этом участке предприятие выполнит основание дороги, протяженностью 3,5 километра, а также возведет один мост и опоры для второго моста. Участок пройдет от пересечения с новой трассой Владивосток-Находка-Порт Восточный до пересечения с действующей трассой Артем-Находка в районе Шкотово. Строительство автомобильной дороги Владивосток–Находка–Порт Восточный ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1» по направлению Харбин-Суйфэньхэ-Гродеково-Владивосток-Порт Восточный-Находка.

***

Находкинские тхэквондисты ИТФ отличились на всероссийской арене. Наталья и Кристина КИМ в составе сборной Приморского края завоевали «золото» Чемпионата России. Юные представители федерации– победили на Всероссийском турнире Russian Open – 2017. Абсолютным чемпионом турнира стала Анна КИМ (тренер Сергей КИМ). Девочка выступала в возрасте 10-11 лет и весе до 32 кг.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика