Top.Mail.Ru

Аэропорты в Тикси и Среднеколымске реконструируют за 440 млн рублей

Двигатель самолета

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Севера» заключит контракт с ООО «Нордтрансстрой» (Магаданская область) на генподряд по реконструкции аэропортов в Тикси и Среднеколымске на общую сумму 438,87 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Процедура (выбора генподрядчика — ИФ) признана несостоявшейся из-за поступления (на рассмотрение — ИФ) только одной заявки. Согласно протоколу, единственный поставщик соответствовал (условиям конкурсов — ИФ), и с ним будет заключен контракт», — сообщили «Интерфаксу» в контрактной службе ФКП «Аэропорты Севера».

Согласно материалам на сайте госзакупок, на участие в конкурсе по контрактам на строительные работы в аэропортах Тикси (Булунский район) и Среднеколымск (Среднеколымский район) поступило по две заявки — от ООО «Нордтрансстрой» и ООО «Русстрой-89». Однако предквалификационный отбор в обоих случаях прошла только первая компания.

«Нордтрансстрой» предложил свои услуги по цене, равной начальной (максимальной) — 189 млн 575 тыс. 442,46 рубля для Тикси и 249 млн 329 тыс. 899,52 рубля для Среднеколымска.

Источником финансирования по обоим объектам выступает федеральный бюджет, заказчиком — Росавиация. Срок выполнения работ — до 31 декабря текущего года.

Как сообщалось, в июле прошлого года ФКП «Аэропорты Севера» заключило с ООО «Нордтрансстрой» договор генподряда на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием в аэропорту поселка Чокурдах в Якутии за 949,4 млн рублей (с НДС). Срок выполнения строительно-монтажных работ рассчитан на 450 календарных дней с момента заключения госконтракта, т.е. до 30 декабря 2017 года.

ФКП «Аэропорты Севера» объединяет 31 аэропорт в центральной, восточной и арктической зонах Якутии и Магаданской области. Основная задача предприятия — развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и экономики в районах Крайнего Севера.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Нордтрансстрой» зарегистрировано в 2010 году в Магадане, основной вид деятельности связан со строительством жилых и нежилых зданий. Гендиректор компании — Роман Михайлов. Владельцами в равной доле являются Александр Краснов и Вячеслав Михайлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика