Top.Mail.Ru

На Камчатке морские пехотинцы опробовали собачьи упряжки

Собаки в упряжке

Военнослужащие бригады морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке провели занятие по управлению собачьими упряжками для участия в гонке «Берингия», сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«В ходе занятия, которое проходило на базе питомника ездовых собак под Петропавловск-Камчатском, морские пехотинцы с помощью местных каюров учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера. Представители питомника ознакомили черных беретов с устройством собачей упряжки, способами сцепки нарт и запряжки ездовых собак, особенностями их содержания и обучения. В будущем году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой в Камчатском крае самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках «Берингия», — говорится в сообщении.
Военнослужащие также совершили пятикилометровый марш-бросок на лыжах в составе подразделения, а также отработали рейдовые действия на лыжах и снегоходах. Занятия позволят тихоокеанцам более качественно выполнять поставленные задачи в арктической зоне.

«Берингия» — традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая проводится с 1990 года. В 1991 году она была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая протяженная в мире. В настоящее время соревнования по-прежнему имеют статус самых протяженных, но только в Евразии. В 2010 году «Берингия» получила статус официального праздника Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика