Top.Mail.Ru

Жители Владивостока на митинге «Нет поборам за ОДН!» потребовали отправить в отставку правительство России и губернатора Приморья

Участники митинга

«Нет поборам за ОДН!» — с таким призывом 25 марта на привокзальную площадь Владивостока вышли члены КПРФ и жители города на собрание, но провести полноценное собрание им помешала администрация края, сославшись, что здесь проходит другое общественное мероприятие, посвященное популяризация Нацгвардии, на котором висел один баннер и присутствовали три человека, а со стороны жителей и членов КПРФ было более 200 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-релиз Владивостокского отделения КПРФ.

В связи с этим присутствующие на собрании члены бюро, второй секретарь ВМО КПРФ Шукевич А.В., третий секретарь ВМО КПРФ Сустов А.Г. и член бюро ВМО КПРФ Шинкаренко М.А., как руководство горкома партий, приняли решения остаться и провести пусть и органичное, но собрание жителей и на провокации администрации не реагировать, чем их дружно подержали все пришедшие на привокзальную площадь у памятника Ленину.

Собрав предложения и мнения граждан, собрание постановило:

— Мы, жители Владивостока, считаем, что ежемесячные начисления в платёжных квитанциях за ОДН по электроэнергии становятся непосильным бременем для подавляющего числа работников, это хитрый способ обойти приборы учёта, которые заставили установить в квартирах.

ОДН превышает индивидуальные расходы в 2-5 раз! За что платит население? За тусклые лампочки в подъездах? За обнаглевших «хозяев-торгашей», подключившихся к домам? Или это ещё один способ заработать владельцам управляющих компаний?

Публично обсудив социально-экономическую ситуацию в России, Приморском крае и во Владивостоке, мы твёрдо заявляем своё несогласие с проводимой руководством нашей страны внутренней политикой, направленной на создание условий для ещё большего раскола жителей России на маленькую группу сверхбогатых и огромную часть нищих трудящихся.

Безработица стала нормой для миллионов граждан. Борьба с тотальной коррупцией является точечной и неэффективной. По факту современная Россия не является социальным и правовым государством, что грубо нарушает Конституцию нашей страны.

Мы считаем, что высшая власть России сама создаёт ситуацию, провоцирующую локальные протесты и недовольство граждан, угрозу внутренней стабильности и порядка.

В противовес лютому капитализму мы требуем перехода к более справедливому обществу – социализму!

В Приморском крае, на фоне пустых разговоров о небывалом росте экономики социально-экономическая ситуация ухудшается. Люди уезжают в другие регионы, экономика находится в полной стагнации.

Для всех очевидна неспособность руководства администрации Приморского края во главе с В.В. Миклушевского решать насущные вопросы жизнедеятельности края.

Собрание требует:

1. Отставки правительства Медведева, формирование нового правительства и нового социально-экономического курса в интересах народа.

2. Немедленно отменить плату за ОДН, а незаконно-полученные деньги вернуть населению.

3. Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского, допустившего ухудшение материального положения населения и потерявшего его доверие, – в отставку!

4. Коммунистам и депутатам от КПРФ начать сбор подписей за отмену ОДН и отставку губернатора Приморского края В.В. Миклушевского. Присутствовало 218 ч. из всех районов г. Владивостока. За резолюцию собрания голосовали: «За» — 218, «Против» — 0, воздержались — 0.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Жители Владивостока на митинге «Нет поборам за ОДН!» потребовали отправить в отставку правительство России и губернатора Приморья

  1. Служенко Вера Аксентьевна:

    Полностью согласна, поддерживаю и подписываюсь под резолюцией собрания

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика