Top.Mail.Ru

На Камчатке во время тушения природного пожара огнеборца убило водосливным устройством вертолёта

Вертолет

Камчатским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении командира вертолета Ми-8Т по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Камчатской транспортной прокуратуры.

В ходе предварительного расследования установлено, что 25.06.2016 вертолёт Ми-8Т, эксплуатируемый ООО АК «ВИТЯЗЬ-АЭРО», выполнял работы по тушению пожара в Тигильском муниципальном районе Камчатского края.

Командир воздушного судна, пилотируя с закреплённым на внешней подвеске водосливным устройством, наполненным водой массой около 1500 кг, осуществлял перелёт к месту пожара, нарушил правила безопасности движения, не выдержал установленную безопасную высоту полёта, допустив снижение воздушного судна ниже минимально допустимой высоты полёта, гарантирующей от столкновения с земной поверхностью, произвёл заход вертолёта с водосливным устройством на слив воды на расстоянии ближе 50 метров от предполагаемой границы зоны падения воды, вследствие чего перемещаемое на внешней подвеске водосливное устройство совершило удар по находящемуся на земле десантнику-пожарному, от полученных повреждений пожарник погиб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тигильский районный суд Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика