Top.Mail.Ru

В России значительно выросло количество рабочих из КНДР

Рабочие

В прошлом году количество работающих в России граждан КНДР достигло 29 тыс. человек, что вдвое больше, чем пять лет тому назад. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Об этом сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на данные статистики российского правительства. Отмечается, что северокорейцы работают в основном в российском дальневосточном регионе, где по инициативе правительства Владимира Путина ведется интенсивное развитие инфраструктуры.

По сообщению NHK, увеличение количества северян, работающих в России, обусловлено дешевизной их труда, а также тем, что Пхеньян укрепляет отношения с Москвой по мере ухудшения северокорейско-китайских связей, вызванного прекращением импорта северокорейского угля в рамках санкций СБ ООН.

По данным опубликованного в прошлом году госдепартаментом США отчёта, сейчас в зарубежных странах работают до 80 тыс. граждан КНДР. От 70 до 90% их заработка отчисляются в пользу северокорейских властей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика