Top.Mail.Ru

Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» завершился во Владивостоке

Во Владивостоке торжественно завершился фестиваль «Дальневосточная весна». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести: Приморье».

В 26-й раз его провела Приморская филармония — старейшая в крае концертная организация. Информационным спонсором культурного события стала телерадиокомпания ГТРК «Владивосток».

«Дальневосточная весна» — настоящий праздник для поклонников классической музыки. В этом году фестиваль посетили более двух тысяч зрителей. В фойе они рассматривали творения юных художников — итог совместного проекта филармонии и Приморской краевой картинной галереи. А в концертных залах для них выступили около ста музыкантов из 25 стран мира.

Концерт-закрытие стал кульминацией: Пекинский международный оркестр играл вместе с Тихоокеанским симфоническим. По итогам фестиваля камерный состав оркестра из Владивостока во главе с дирижером Анатолием Смирновым получил приглашение в Харбин на «Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян».

Анна Алеко, директор Приморской краевой филармонии: «Дальневосточная весна» не состоялась бы, если бы нам не помогали наши партнеры. И позвольте сегодня на этой сцене вручить благодарственные письма нашим друзьям: коллективу ГТРК «Владивосток» и ее директору Огневой Светлане Дмитриевне. Спасибо вам большое за освещение наших мероприятий, нам очень приятно, что у нас есть такой крупный партнер, как вы!»

Продолжением сотрудничества ГТРК «Владивосток» с крупнейшей концертной организацией края станет отборочный тур всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Он пройдет в Приморской филармонии 25 апреля. Прием заявок продолжается на сайте vestiprim.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика