Top.Mail.Ru

Почти 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации

Соглашение о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» подписала администрация Приморского края с муниципальными образованиями Владивостокской агломерации сегодня, 18 апреля. В 2017 году Владивосток, Артем, Надеждинский и Шкотовский районы получат 1,4 миллиарда рублей на ремонт дорог.

Реализация проекта предполагает мероприятия, которые позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общему улучшение ситуации на дорогах агломерации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в этом году на ремонт автомобильных дорог четыре муниципальных образования, входящих в состав Владивостокской агломерации, дополнительно получат 1,4 миллиарда рублей.

«Из федерального бюджета – 625 миллионов рублей, краевого – 720 миллионов, а также направят 97 миллионов рублей своих средств», – сообщил директор департамента Александр Швора.

Заявленные средства будут направлены на ремонт дорожного полотна, установку дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах Владивосток-Находка, Шкотово-Партизанск, Штыково-Ивановка-Реттиховка. А также на внутримуниципальные дороги во Владивостоке, Артеме и двух районов – Надеждинский и Шкотовский.

«Составлен план-график выполнения работ, завершить их планируется в октябре», – подчеркнул Александр Швора.

Напомним, в этом году Приморский край вошел в число 34 субъектов Российской Федерации, где будет реализован приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно Владивостокская агломерация будет получать на эти цели около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика