Top.Mail.Ru

В Благовещенске массово отметят Международный день танца

Танцовщица

Больше четырех тысяч человек пойдут в пляс на главной улице амурской столицы в Международный день танца. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

29 апреля в Благовещенске пройдёт фестиваль «Танцующий город». Программу праздника утвердили накануне в мэрии.

Различные концерты, конкурсы и флэшмобы с участием танцевальных коллективов Приамурья будут проходить на всех крупных площадках города. Основной праздник запланирован на площади Ленина для того, чтобы увлечь максимальное количество жителей и гостей областного центра. В списке особенных акций — парад артистов. Его инициировал хореографический ансамбль «Ровесники», который отмечает в эти дни полувековой юбилей.

Как отметил оргкомитет, это шествие станет уникальным и самым массовым событием Международного дня танца в Приамурье.

«Торжественное прохождение «Танцующего города» по центральной улице Ленина, с остановками-танцами. Танцами мексиканцев, китайцев, русских, африканцев. И мы показываем всему миру, что мы мирный город, мирная страна, и культура объединяет всех».- рассказывает мэр Благовещенска Валентина Калита.

Алена Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика