Top.Mail.Ru

Асфальтирование дорог и дворов, озеленение, установка наружного освещения — основные направления благоустройства Магадана в 2017 году

В Магадане появятся уютные скверы, лыжероллерная дорожка и новые детские городки.

Летом в городе заасфальтируют почти 30 тысяч кв. метров автомобильных дорог, выполнят порядка 10 тысяч кв. метров ямочного ремонта, профилируют и уплотнят грунтовые участки. Планируется благоустроить подъездные пути к земельным участкам под индивидуальную жилую застройку для многодетных семей в районе улиц Иультинская и Кавинская. Посадят 3 400 кустарников, появится 12 опор наружного освещения и 177 светильников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

В рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» запланирована установка 200 пешеходных и дорожных знаков. Будут освещены автобусные остановки «Зверосовхоз» и «Автодром» по Дукчинскому шоссе, дороги покроет свежая горизонтальная разметка. Внимание уделят и дворам: многие заасфальтируют и сделают освещенными. Украсят Магадан 11 новых детских игровых комплексов и 85 малых архитектурных форм.

Кроме того, в рамках реализации приоритетного национального проекта «ЖКХ и городская среда» в планах 2017 года — капитальный ремонт дворовых территорий по улице Пролетарской, 16, 18, 20, 22, 24-а, 26, 26-а, ул. Парковая, 2. По муниципальной программе «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской думы на 2017-2018 годы» также будет заасфальтированы дороги, посажено 210 деревьев и 223 кустарника, установлено 14 детских городков и 100 малых архитектурных форм. В районе вертолетной площадки заасфальтируют два плоскостных сооружения и построят лыжероллерную дорожку.

Для безопасного перехода через дорогу для слабовидящих установят 4 речевых информатора на перекрестках по проспекту Ленина. С целью доступности в Магаданский драматический театр и Муниципальный центр культуры для инвалидов и маломобильных магаданцев обустроят специализированные парковочные места с укладкой тактильной плитки. Также в текущем году завершат работы по благоустройству сквера в микрорайоне «Автотэк».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика