Top.Mail.Ru

Медведев проведет совещание по вопросам дорожного хозяйства Омской области


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках своей рабочей поездки в Омск проведет совещание по вопросам дорожного хозяйства Омской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Перед этим глава кабмина осмотрит находящийся на реконструкции культурно-исторический комплекс Омской крепости, заложенной в XVIII веке. Затем он осмотрит Воскресенский собор, воссозданный в 2009 году на месте исторического собора второй половины XVIII века, разрушенного в 1959 году для обустройства городского сквера. Премьер также ознакомится с выставкой Омского отделения Российского военно-исторического общества, организованной в комплексе собора, после чего отправится в администрацию региона для проведения совещания, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По завершении совещания по вопросам дорожного хозяйства Омской области Медведев побеседует с губернатором региона Виктором Назаровым, а затем оправится в Омскую филармонию, где 25 апреля проходит форум «Культура — национальный приоритет» партии «Единая Россия».
Омские дороги

Губернатор Виктор Назаров в августе прошлого года заявлял, что власти Омской области намерены за 2017-2019 годы привести в порядок все дороги в регионе. Для этого предусмотрено финансирование в размере 7 млрд рублей ежегодно, из них 1 млрд рублей — на строительство дорог в областном центре. По его словам, особое внимание также будет уделено дорогам северных территорий, где болотистая местность и суглинистые почвы.

Ремонт улиц Омска и сельских дорог Омской области активизировался после того, как 14 апреля 2016 года в ходе прямой линии с президентом РФ жительница Омска Екатерина Черненко рассказала об их плохом состоянии и бездействии местных властей. Владимир Путин призвал привести их в порядок к 300-летию города, которое отмечалось в августе 2016 года. Как рассказывал позже Назаров, к 300-летию Омска на ремонт городских улиц было выделено 1,7 млрд рублей, в порядок была приведена 21 улица Омска, проведены торги и были в стадии заключения контракты по ремонту еще 36 улиц.

Всего в прошлом году на ремонт дорог в регионе было выделено около 8 млрд рублей с учетом поступлений из федеральной казны. По данным Минстроя области, до конца 2019 года в Омске будет отремонтировано 80 улиц и других дорожных объектов. На ремонт 17 первоочередных объектов в 2017 году планируется выделить 641 млн рублей. Среди них магистральные улицы Мельничная, Транссибирская, Заозерная, Ватутина, 33-я Северная, Березовая, проспект Мира, Красноярский тракт и др. Везде предусмотрено снятие старого покрытия и укладка двухслойного асфальтобетона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика