Top.Mail.Ru

Обращение к губернатору Миклушевскому на придорожном заборе: «Где дороги за наши налоги?»

Трасса Артем — Находка так и не отремонтирована, несмотря на заверения главы Приморья

Аварийную дорогу А-188 Артем – Находка дорожные службы края обещали отремонтировать до начала активного сезона. Сложности у автомобилистов начинаются в районе Шкотово – именно здесь появляются первые серьезные ямы, количество которых увеличивается с каждым следующим километром, передает ДВ — РОСС.

Текущий ремонт дороги осуществляется силами АО «Примавтодор». Специалисты краевой дорожной службы отрапортовали о начале ремонтных работ в первых числах апреля.
В ямочном ремонте задействовано три бригады, которые и ведут текущий ремонт дороги, сообщили в пресс-службе «Примавтодор». Однако ни рабочих, ни работающей техники корреспонденты не обнаружили, равно как и следов ремонта. Свежие латки по дороге в Находку появились только после знака «Находкинский городской округ». Правда, и они особо не помогают – их автомобилисты тоже стараются объезжать. Там же, на въезде на территорию города, была замечена дорожная техника – несколько спецмашин без движения стояли в тупичке. За пять часов буднего дня работники так и не появились.

В Фокино дорога осталась в прежнем состоянии. Гостей встречает мост, частично обрушившийся прошлым летом. Здесь, кстати, тоже действует ограничение массы 25 тонн. Из-за неровностей дорожного полотна часто случаются ДТП, задерживающие и без того медленно ползущий автомобильный поток. На въезде в Фокино красуется обращение к губернатору: спреем на заборе кладбища написано «Где дороги за наши налоги?» Аналогичные воззвания встречаются также на автобусных остановках по пути следования. Так жители населенных пунктов пытаются привлечь внимание к своим проблемам.
В районе Царевки из-за строительства транспортного коридора дорожная ситуация еще больше усугубилась: здесь курсирует строительная техника. Ямы на асфальте невозможно объехать даже по обочине, потому что обочина – одна большая яма.
Центр поселка Шкотово разбит, как и в прошлом году. Подъезд к Смоляниново просел, в Романовке разбитая дорога выходит на аварийный мост. Дорожную обстановку усложняет большое количество тяжелой техники. По тем же дорогам, что и легковой транспорт, вынуждены двигаться строительные самосвалы, бетономешалки, фуры, тягачи и прочая колесная техника. Здесь же едут загруженные пассажирами рейсовые автобусы типа KIA GRANDBIRD.
В краевой администрации сообщают, что департамент транспорта и дорожного хозяйства запланировал провести капитальный ремонт участков дороги Владивосток – Находка общей протяженностью 32 километра. Привести в порядок до начала пикового летнего трафика наиболее поврежденные участки этой дороги поручил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Всего в Приморский край направлено почти 1,5 миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию дорожного полотна и аварийных мостов. Работы должны быть закончены к октябрю 2017 года.
Алена Степанова, VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика