Top.Mail.Ru

Компания по перевалке угля «Терминал Астафьева» провела масштабный субботник в одном из микрорайонов Находки

Предприятие организовало генеральную уборку жилмассива и школы, расположенной в районе под названием «Астафьева». Субботник продолжался всю прошлую рабочую неделю. Сначала в порядок был приведен сам микрорайон — вычищены от прошлогодней листвы и мусора склоны сопок, обочины и дворы. Итог — около 50 кубометров мусора вывезено на свалку. Эта цифра не окончательная, поскольку в настоящее время работы по вывозу отходов еще продолжаются, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В ключевой день субботника, 21 апреля, на уборку территории микрорайона вышли 45 сотрудников «Терминала Астафьева». Фактически, генеральная уборка переросла в полноценное благоустройство территории.

По обращениям жителей микрорайона была расчищена от глины система ливневой канализации, дорожка к детскому саду выровнена и отсыпана щебнем. Аналогичные работы проведены на придомовой территории у дома №105. Кроме того, предприятием закуплены стеклопакеты для замены окон в подъездах, первые на очереди – дома № 3а, 5а по ул. Астафьева. Продолжается ремонт лестницы к спортивному стадиону. Площадка у ступеней уже выровнена, в скором времени установят перила и марш.

Завершился субботник традиционно — на территории школы №1 «Полюс». Нынешний стал четвертым, проведенным совместными усилиями школы и предприятия, взявшего над ней шефство. «Руководство «Терминала Астафьева» закупило необходимые для субботника инструменты и материалы — перчатки, грабли, мусорные мешки, краску. Во время субботника мы готовим клумбы к весенней посадке цветов и приводим в порядок пришкольный двор. К детям присоединяются и сами сотрудники предприятия, они занимаются более сложной работой — убирают тяжелый мусор, очищают ливневки, — отметила директор образовательного учреждения Лариса Корзанова.

Она добавила, что в этом году также были закуплены материалы для покраски фасада школы, а совсем недавно школе были переданы поломоечная машина и моющий пылесос.

«Это мероприятие для нас уже стало традиционным и в этом году мы планируем значительно расширить программу благоустройства. Мы понимаем, что соседство с предприятием для жителей микрорайона не является комфортным. Поэтому, со своей стороны мы будем стараться максимально благоустраивать его, чтобы такое соседство в будущем не доставляло неудобств. Сейчас предприятие принимает активные меры по повышению экологической безопасности: закупается дополнительное оборудование – снегогенераторные пушки и безвентиляторные снегогенераторы, по всему периметру «Терминала Астафьева» с существующих 12,5 до 21 метра наращивается защитная сетка, приобретен вакуумный автомобиль-пылесос для очистки прилегающей территории микрорайона. Кроме того, нами разработана предпроектная схема строительства защитного купола над территорией угольного склада. Уверен, что жители микрорайона в скором времени увидят и почувствуют эти изменения, — прокомментировал исполнительный директор «Терминала Астафьева» Александр Ганин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика