Top.Mail.Ru

В Благовещенске на субботнике из мусора изготовили чашу со змеёй

Змея

Очищенные от мусора и прошлогодней листвы территории, а также забавные скульптурные композиции демонстрировали членам жюри участники «Эко-фестиваля». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Первыми в пятницу, 21 апреля, жюри фестиваля встречал коллектив городской клинической больницы. Заявившись как команда «Эко-медики», врачи, обдумывая создание своей скульптуры «Чаша со змеёй», сменили название на «Эко-бум», вложив в это название сразу два смысла.
Участники команды пояснили, что, готовясь к фестивалю-конкурсу изучили версии происхождения всем известного символа медицины. И больше всего им оказалась близка мифологическая версия, согласно которой древнеегипетский змей Кнеф или Кематеф является создателем, сформировавшим мира из хаоса, то есть, чистоту из беспорядка. Склоняясь над чашей с первоматерией, Кнеф одухотворяет её своим дыханием, пробуждая к жизни.

Таким образом, первая часть наименования команды «Эко-бум» – это отсылка и к экологии, и, одновременно, к новой жизни. «Таким образом мы хотели ещё и напомнить женщинам о том, что в нашей больнице реализуется программа «ЭКО», благодаря которой семьи могут получить новый шанс рождения долгожданного ребёнка», — пояснила капитан команды Валентина.

Эти две темы команда городской больницы продолжила и в своих речёвках и лозунгах.

Члены жюри отметили креативный подход к презентации своей команды. Кстати, «Эко-бум» – единственная команда, соорудившая плоскостную фигуру, а не вертикальную скульптурную композицию. Кроме того, команда «Эко-бум» стала первой, кто решил применить элементы благоустройства. В течение апреля-мая территорию возле лечебного учреждения медики планируют дополнить клумбами.

Чашу со змеёй увидели члены жюри и в работе следующей команды. Сотрудники амурской областной клинической больницы, объединившись ради субботника, навели порядок на своей территории. Несмотря на то, что чистоту здесь поддерживают постоянно, мусора оказалось немало. Помимо палой листвы попадались участникам команды «Медицинские перчатки» и коробки из-под соков и молока, и обёртки от пищевых продуктов, и пакеты. Из них находчивые медики смастерили забавные мини-композиции.

А мешки с мусором стали постаментом для стилизованной фигуры врача, держащего в руках змею.

Члены жюри отметили, что все участники команды были одеты в футболки с названием команды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика