Top.Mail.Ru

Всероссийские проверочные работы написали школьники Находки четвертых, пятых и одиннадцатых классов

Инициатором проведения мониторинга усвоения программ общего образования выступил Рособрнадзор. Как пояснила заместитель начальника управления образования администрации города Марина Шкуратская, результаты тестирования знаний не влияют на аттестацию детей по итогам года. «Процедура связана с оценкой качества преподавания и усвоения школьниками учебного материала, основанного на Федеральном государственном образовательном стандарте. Таким образом, каждый год можно сравнивать полученные итоги с результатами прошлых лет», — подчеркнула Марина Шкуратская, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Обязательной процедура была только для четвертых классов. Ребята выполнили работы по математике. Учащимся было необходимо успешно справиться с 11 заданиями за 45 минут. При заполнении тестовой формы дети использовали знания за весь цикл обучения в начальной школе.

Всероссийские проверочные работы также выполнили учащиеся пятых классов всех школ города. «Конрольная» по истории состояла из восьми заданий. При этом вопрос №5 предполагал практическое применение информации, полученной в первый год изучения предмета: умение обращаться с контурной картой. Со всеми заданиями нужно было справиться за один урок.

Две трети школ Находки приняли участие во Всероссийских проверочных работах по физике. Одиннадцатиклассникам для выполнения заданий отвели больше времени. Над «контрольной» юноши и девушки трудились два урока. 18 заданий распределили по основным содержательным разделам курса: механика, молекулярная физика, электродинамика и квантовая физика.

Все учащиеся писали «контрольные» на специальных бланках. Формы в общеобразовательные учреждения поступили в день проведения тестирования знаний. Вместе с тем, для того, чтобы дети понимали принципы организации материала, учителя заранее познакомили школьников с демонстрационными версиями Всероссийских проверочных работ.

Мониторинг усвоения программ общего образования проходит по нескольким предметам. В тестировании участвуют четвертые, пятые и одиннадцатые классы. Учащиеся начальной школы уже написали проверочные работы по русскому языку. Впереди у ребят – испытание по предмету «окружающий мир». У пятиклассников нагрузка чуть выше. Средние классы выполнили математику и русский язык. Вскоре дети напишут биологию. Завершится цикл испытаний химией. Учащиеся одиннадцатых классов пройдут тестирование по одному из самых сложных предметов учебного плана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика