Top.Mail.Ru

На Колыме заведующую терапевтическим отделением поликлиники осудили за оформление «липовых» справок

Врач

В Магадане заведующая терапевтическим отделением поликлиники признана виновной в получении взяток, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летней заведующей терапевтическим отделением одной из поликлиник города Магадана. Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в январе-феврале 2016 года обвиняемая, являющаяся председателем подкомиссии по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, совместно с лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, с целью незаконного обогащения, находясь в здании медицинского учреждения, получила от 12 граждан Магаданской области незаконные вознаграждения (взятки) в размере от 2 до 7 тысяч рублей за оформление и выдачу заведомо подложных медицинских документов, свидетельствующих об отсутствии у данных граждан каких-либо медицинских противопоказаний, необходимых, для осуществления определенных видов деятельности, а так же за оформление и выдачу указанных документов без произведенной оплаты.

После получения денежных средств, обвиняемая, совместно с лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, оформила и выдала указанным лицам медицинские документы, содержащие заведомо ложные сведения.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей с лишением на 3 года права заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением медицинских осмотров, выдачей медицинских справок об отсутствии противопоказаний для работы, о допуске к управлению транспортными средствами, выдачей медицинских заключений для получения лицензии на приобретение оружия, выдачей заключений обязательных медицинских осмотров, внесением сведений в личные медицинские книжки граждан в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика