Top.Mail.Ru

Ремонт трассы Владивосток-Находка в Приморье начнут в июне

О сроках начала ремонта «проблемных» участком автомобильной дороги из Владивостока до Находки стало известно в ходе приема граждан, который провел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне, 26 апреля.

С вопросом о ремонте дорожного полотна трассы Владивосток-Находка к главе региона обратился житель Артемовского городского округа Вячеслав Шичкин. Прежде всего, выразил слова благодарности за открытие альтернативной дороги в объезд города, благодаря чему значительно снизилось количество транспорта по Артему. Вместе с тем заявитель отметил, что по работе раз-два в неделю ездит в Находку, дорога в сторону города находится в неудовлетворительном состоянии – «плывет», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Глава региона отметил, что пучины на трассе возникают из-за того, что проектировалась и строилась она из расчета небольшой осевой нагрузки.

«Помните, ЗИЛ-130 тогда ходил. Сейчас нагрузки совсем другие. Более того, транспорт идет перегруженный. Остановить его движение мы не можем, ведь тогда и стройки прекратятся. Поэтому ищем временные решения. А постоянные – этот вот как раз новая дорога Владивосток-Находка-Порт Восточный», – заявил Владимир Миклушевский.

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, в настоящее время уже ведется подготовка торгов, планируется, что подрядчик выйдет на участок в начале июня.

«Будет произведен полноценный ремонт 32 километров дороги. Кроме того, Примавтодор уже начал работы в рамках текущего содержания дороги», – обозначил он.

По его словам, планируется также выполнить ремонт центральной улицы Артема с 0 по 15 километры и передать дорогу муниципалитету.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика