Top.Mail.Ru

Итальянские женщины-дизайнеры приложили руку к коллекции металлической мебели

Металлическая мебель

Сегодня выпускается большой ассортимент различной мебели, и не только деревянной: в продаже есть и широкий выбор металлической мебели, которая подойдет не только для промышленных зданий, но и обычных квартир. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Dezeen.

Итальянский бренд металлической мебели De Castelli работал с семью женщинами-дизайнерами, в том числе Никой Зупанц и Констанс Гиссет, чтобы создать новую коллекцию мебели, в которой представлены розовые и золотые шкафы и разноцветные столы. Купить подобную мебель из металла можно прямо сейчас — SSK-Market.com.ua/catalog/metallicheskaja-mebel/ — заказать ее можно и через Интернет.

Ранее считалось, что металл — это холодный, «мужской» материал. Однако итальянский производитель решил развеять этот миф о металлической мебели.

Чтобы достичь этого, дизайнеры, среди которых также Алессандра Бальдерески, Натали Девез, Франческа Ланцавеккья, Доната Паруччини и Елена Сальмистраро, — комбинировали «теплые» тонированные металлические элементы с изогнутыми формами и декоративными деталями.

Результаты представлены на выставке Salone Internazionale del Mobile в течение недели дизайна в Милане. Коллекция называется Tracing Identity.

«Каждый элемент этих предметов мебели имеет свое предназначение и сильное «объемное» присутствие», — говорят в De Castelli, описывая свою новую коллекцию как «сильную и эмоционально привлекательную».

Гендер — на данный момент «горячая» тема в архитектуре и дизайне, при этом в отрасли по-прежнему преобладают мужчины.

Итальянский дизайнер Франческа Ланцавеккья разработала металлические журнальные столы, которые имеют отполированные и шлифованные поверхности из окисленного металла.

Дизайнер из Милана Елена Сальмистраро использовала гравированную медь для создания изогнутых, текстурированных дверей для шкафа. Его ручки образуют «центральный» круг, вызывая сравнения с «огромными одноглазыми циклопами с длинными ногами».

Другая представительница Милана Алессандра Бальдерески использовала несколько металлов для создания экрана, включая полированные сталь, медь, латунь и чугун. Кривые формы использовались для представления ландшафтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика