Top.Mail.Ru

За 12 взяток жительницу Магадана лишили права заниматься врачебной деятельностью на три года

За 12 взяток в размере от 2 до 7 тысяч рублей 51-летняя жительница областного центра получила штраф 250 тысяч рублей и лишилась права заниматься врачебной деятельностью на 3 года. Женщина выдавала заведомо подложные медицинские документы об отсутствии заболеваний, препятствующих получению лицензии на право владения огнестрельным оружием, управлению транспортными средствами, противопоказаний для трудоустройства без прохождения медицинской комиссии либо при наличии отрицательных заключений по результатам обследований, сообщили в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Магадан-медиа.

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении 12 преступлений мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2 УК РФ), 11 преступлений — внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности (ч.1 ст.292 УК РФ), а также злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Судом установлено, что в январе-феврале 2016 года осужденная, являясь председателем комиссии по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров в одной из поликлиник Магадана, получила от 12 жителей области взятки в размере от 2 до 7 тысяч рублей за выдачу заведомо подложных медицинских документов об отсутствии заболеваний, препятствующих получению лицензии на право владения огнестрельным оружием, управлению транспортными средствами, противопоказаний для трудоустройства без прохождения медицинской комиссии либо при наличии отрицательных заключений по результатам обследований.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступлений, в ходе предварительного расследования оказывала активное содействие органам следствия.

Суд назначил женщине окончательное наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением на 3 года права заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением медицинских осмотров, выдачей медицинских справок об отсутствии противопоказаний для работы, о допуске к управлению транспортными средствами, выдачей медицинских заключений для получения лицензии на приобретение оружия, выдачей заключений обязательных медицинских осмотров, внесением сведений в личные медицинские книжки граждан в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика