Top.Mail.Ru

Третий Тихоокеанский туристский форум пройдёт 18-21 мая во Владивостоке

Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет 18-21 мая на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке, более 40 тыс. гостей ожидают на всех мероприятиях форума, передает ДВ – РОСС со ссылкой на директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова.

«Программа традиционно будет разбита на смысловые блоки – это деловая программа, профессиональная туристская выставка PITE, фестиваль „День путешественника“ плюс еще несколько FAM-туров. Деловая программа в этом году будет объединена с международным туристским форумом стран Северо-Восточной Азии, на которой будут присутствовать более 60 экспертов из Республики Корея, Японии и Китая», — сообщил журналистам во Владивостоке Константин Шестаков.

По его словам, в деловой программе ТТФ-2017 также запланирован ряд сессий, посвященных сотрудничеству с Японией, Китаем и Южной Кореей. Так, например, в центре внимания окажутся круизный и спортивный туризм. В частности, российские эксперты планируют обсудить возможность организации коротких туров в Приморье для путешественников, которые поедут в Южную Корею на Зимние Олимпийские игры в 2018 году. Особое внимание уделят развитию экологического туризма.
В свою очередь руководитель Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий отметил, что в этом году в третий раз в рамках форума пройдет международная выставка Pacific International Tourism Expo (PITE).

«Будет представлен стенд „Восточное кольцо России“, где разместятся 12 администраций регионов Дальнего Востока. Всего забронировано у нас 55 стендов. Принимают участие наши иностранные партнеры – делегации из Японии, КНР, Республики Корея, Индонезии, Малайзии, Вьетнама, Гуама, Макао и Индии. На выставке будут представлены различные турпродукты – региональные, межрегиональные, международные», — сказал Борис Ступницкий.
Он добавил, что в рамках ТТФ-2017, как и в прошлом году, пройдет фестиваль «День путешественника» на Набережной кампуса ДВФУ. С 19 по 21 мая здесь состоится кулинарный фестиваль, где каждый желающий сможет попробовать блюда стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также пройдут различные мастер-классы, праздничные шоу и выставки.

Тихоокеанский Туристский форум проводится в рамках государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013—2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей «Владивостокская крепость» и «Лето на Русском», продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне и другое.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика