Top.Mail.Ru

Опасные для здоровья очки стали продавать на улицах Биробиджана

Нелегальные торговцы дешевыми (по 150 рублей) и опасными для зрения очками с диоптриями развернули активную деятельность на улицах Биробиджана, сообщают бдительные горожане. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Столики с сомнительным товаром появляются в разных точках областного центра, как правило, вблизи автобусных остановок. Об этом свидетельствуют снятые народными корреспондентами фотографии и видеокадры. Судя по ним, у стихийных развалов всегда есть желающие сэкономить. Правда, как считают специалисты, в таких случаях люди экономят лишь на собственном здоровье. Некачественные очки могут нанести непоправимый вред здоровью, что выльется в гораздо большие траты.

«У нас в городе в течение месяца торгуют оптикой (очки с диоптриями) без разрешения. Продавцы замечены на остановках, пару дней вставали без разрешения на рынке. Горожане охотно приобретают дешевые очки. И никто продавцам не мешает, хотя без соответствующего разрешения торговать на столах нельзя.

Продавцы постоянно меняют места и остановки. Ставят одного человека. Как-то женщина спросила, откуда они и есть ли разрешение? Они сразу свернулись и ушли», — рассказал ИА ЕАОMedia бдительный горожанин.

«Увидел торговцев очками. Вроде бы дешево, и подходящие есть. Хотел купить, но вовремя остановился и посоветовался с опытным окулистом. Он сказал, что ни в коем случае нельзя покупать очки на улице. Только в специализированных салонах и после тщательного подбора линз специалистом. Иначе можно вообще ослепнуть», — делится опытом еще один наркорр.

Редакция ИА ЕАОMedia обратилась за разъяснением в пресс-службу мэрии Биробиджана. Там пообещали в ближайшее время подготовить комментарий.

Стоит отметить, что дешевые очки, действительно, могут дорого обойтись зрению. Они вызывают головные боли, замутнение и раздвоение зрения. Специалисты отмечают: хорошие очки не могут быть дешевыми. В таких случаях цена – это гарантия качества и высокотехнологичной обработки линз, подобранных индивидуально.

Проверки в разных городах показали: купленные на уличных развалах очки зачастую непригодны для использования. У одних реальные величины диоптрий не совпадают с указанными на упаковке, у других нарушена централизация, у третьих слишком большая разница между линзами. Эксперты советуют людям, покупающим очки, предварительно получить консультацию у специалиста по коррекции зрения. В противном случае можно нанести непоправимый вред здоровью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика