Top.Mail.Ru

В Ботсване производитель мебели совместил оцинкованный металл и гладкую древесину

Мебель

Компания Mabeo из Ботсваны представила три новые необычные коллекции предметов мебели, изготовленных с использованием древесины и отходов местной строительной индустрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Deezen.

Бренд, который работает с южноафриканскими ремесленниками и материалами, привлек трех международных дизайнеров для создания своих новых коллекций. Между тем, сегодня более традиционную, но при этом современную корпусную мебель можно купить на сайте.

В частности, Гарт Робертс из Канады, Инес Брессан из Франции и Франческо Фаццин из Италии работали над продуктами, которые демонстрировали бы синтез местных лесов и оцинкованного металла.

Так, шкаф Инеса Брессана Zezuru отличается единым изогнутым листом металла, который представляет собой дверцу.

«Мы всегда стараемся сделать что-то особенное, что позволит нам представить ремесло таким образом, чтобы оно было выглядело действительно умным, современным и свежим», — сказал основатель компании Mabeo. «Новый материал для коллекций этого года — оцинкованный металл».

Коллекции были показаны на майской дизайнерской неделе в этом году. У Mabeo был витрина на стенде-инсталляции Multiplex Тома Диксона, британского дизайнера, который начал сотрудничество с компанией IKEA, а также продемонстрировал работы нескольких международных международных студий.

Шкаф, стул и журнальный столик в новой коллекции Mabeo, которые выполнены из гладкой древесины, оригинально контрастируют с элементами из оцинкованного металла, более грубым по внешнему виду и с видимыми «метками» от воздействия молотка.

Также дизайнеры использовали для создания этой мебели текстурированный алюминий. В список предметов вошли круглый обеденный стол и боковой стол.

Компания Mabeo была основана в 1996 году с целью производства мебели для местного рынка в Ботсване и на юге Африки. Его первым опытом международного сотрудничества стала работа с канадским дизайнером Патти Джонсон, которая разработала складной стул Tswana и табурет ThuThu в 2008 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика