Top.Mail.Ru

Для дальневосточников появится льготная ипотека

Для закрепления дальневосточников, привлечения новых жителей в макрорегион и повышения рождаемости будут разработаны особые первоочередные меры, учитывающие специфику Дальнего Востока. Эта работа ведется по поручению по поручению Правительства Российской Федерации. Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании коллегии Министерства, посвященной подведению итогов года, передает ДВ-РОСС.

«Отмечу наиболее важные из разрабатываемых мер: это специальный ипотечный продукт для покупки жилья на первичном рынке недвижимости со ставкой до 7 процентов годовых. Этот продукт мы планируем запустить уже в 2017 году. Выплаты молодым семьям, направляемые на снижение процентной ставки при рождении первого и второго ребенка и полное погашение ипотечного кредита при рождении третьего ребенка. Расширение перечня направлений пользования материнского капитала для жителей Дальнего Востока. Предоставление дополнительных налоговых льгот работающим родителям и многодетным семьям. Меры по переселению большего числа соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе наших старообрядцев. Компенсация стоимости переезда, провоза багажа, временного проживания и подъемные для работников и членов их семей при переезде на Дальний Восток», — сообщил Александр Галушка.

Кроме того, для увеличения притока населения сформирована и работает программа «Дальневосточный гектар». Как отметил глава Минвостокразвития России, новая экономическая политика, реализуемая на Дальнем Востоке, и внимание к социальной сфере уже дают свои результаты.

«В 2016 году на Дальнем Востоке – лучшая за 25 лет демографическая динамика. Сокращение численности населения в 2016 году по сравнению с 2015 годом составило почти в два раза, по сравнению с 2014 годом – в три раза. За 25 лет ничего подобного на Дальнем Востоке не происходило. Нам, конечно, нужно не отток населения сократить, нам необходимо обеспечить приток жителей на Дальний Восток. Чтобы люди приезжали к нам сюда, обустраивались, находили работу, создавали семьи, рожали детей, были счастливы», — подчеркнул Министр.

Напомним, сегодня, 18 мая в Москве проходит заседание коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, посвященное подведению итогов 2016 года и обсуждению задач, поставленных на 2017 год.

В мероприятии принимают участие главы субъектов Дальнего Востока, члены Коллегии Минвостокразвития России, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.​

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика