Top.Mail.Ru

Школьники Находки и японского города Майдзуру провели заочный турнир по легкой атлетике

Уже более полувека российский и японский города одновременно проводят турнир по легкой атлетике. Соревнования по аналогичным дисциплинам параллельно стартовали в японском городе Майдзуру. Победителей определят по сверке итоговых протоколов.

С российской стороны победителям 54-х соревнований стали ребята из школы №7 «Эдельвейс» с результатом 334 очка. На втором месте – спортсмены школы №25 «Гелиос» с 317,5 баллами. Бронзовые призеры встречи атлеты школы №5 с 289,5 очками. Основной вклад в победу команды-лидера внесли представители сильного пола. Юноши пробежали эстафету «четыре по сто» за 47,9 секунд. Спринтер Александр Танагозов показал 11,7 секунд на ста метрах и 23,5 секунды на двухстах. Никита Котов прыгнул в длину с разбега на 5,77 метра. В той же дисциплине среди девушек отличилась Ирина Бадаева, выполнившая прыжок на 4,39 метра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В программе соревнований — бег на дистанции от ста до пяти тысяч метров, легкоатлетическая эстафета, прыжок в длину и тройной прыжок, толкание ядра и метание копья. С российской стороны участвовало около 300 старшеклассников из 15 общеобразовательных учреждений. По положению состязаний, в команды школ вошли по шесть самых подготовленных юношей и девушек.

С 1998 года организаторы соревнований российской стороны, находкинская федерация легкой атлетики, ведет таблицу рекордов. В этом году школьникам удалось поднять планку двух дисциплин. На «доску почета» попали юноши из школы №7, пробежавшие эстафету 4 х 100 метров за 47,9 секунды. Атлеты побили рекорд 2014 года. Тогда команда школы №5 показала 48,2 секунды. Рекорд у девушек установила кандидат в мастера спорта из школы №3 Анастасия Лещий. Девушка пробежала двухсотметровку за 25,4 секунды, улучшив собственный результат прошлого года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика