Top.Mail.Ru

Оливер Стоун считает фильм «Интервью с Путиным» призывом к миру

Фильм о президенте России «Интервью с Путиным» — это призыв к миру, который выходит на экраны в разгар второй холодной войны. Так сам создатель фильма — американский режиссер Оливер Стоун — охарактеризовал в Facebook свою киноленту, которая с 12 июня в течение четырех дней подряд будет транслироваться на американском кабельном канале Showtime, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Интервью с Путиным» — это четырехчасовая яркая кульминация моей странной жизни американского кинематографиста, — отметил Стоун. — Выходящий на экраны в самый разгар второй холодной войны и представляющий собой призыв к миру, этот фильм будет показан 12 июня на канале Showtime в США, а также в других странах, в том числе в Великобритании, Германии, Франции и Италии, примерно в тот же период в июне».

Фильм, по словам Стоуна, выходит на экраны «на фоне опасений по поводу того, что США сползают к ситуации, когда реакция со стороны России становится все более вероятной». «Именно этого и хотят столь многие разъяренные американские неоконсерваторы и демократы — сторонники Хиллари (Клинтон — прим. ТАСС)», — пишет он.

«Почему? Стоит ли этот гнев того, чтобы подталкивать мир к краю ядерной пропасти? Они ненавидят Трампа или же они в действительности ненавидят русских? И почему они объединили эти две темы?» — задается вопросом режиссер.

Причина напряженности — в политике Обамы

Ссылаясь на американских аналитиков, кинорежиссер подчеркивает, что причиной нынешней напряженности стала «самая опасная и ошибочная политика» Барака Обамы: принятое им в 2009 году решение начать процесс модернизации американского ядерного арсенала, предназначенного для нанесения первого ядерного удара по России с целью уничтожить российские шахтные пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет.

«В нашем документальном фильме Путин ясно дает понять зрителям, чего именно мы пытаемся добиться с нашими системами ПРО в Восточной Европе, — пишет далее кинорежиссер. — Это нарушило существовавшее столь долго ощущение паритета».

«Посмотрите на приведенными в фильме карты и на ту удавку, которую США набросили на Россию с помощью нашего ядерного арсенала, и вы начнете понимать, что бы вы чувствовали, окажись на месте России, — подчеркивает он. — Россия едва ли представляет для нас угрозу. Это мы представляем угрозу для России».

Фильмография Стоуна

Оливер Стоун является режиссером таких фильмов, как «Уолл Стрит: Деньги не спят» (Wall Street: Money Never Sleeps, 2010), «Башни-близнецы» (World Trade Center, 2006), «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» (JFK, 1991), «Взвод» (Platoon, 1986). Он трижды получал премии Американской академии киноискусств «Оскар», удостаивался также призов Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях в этой стране, которые произошли в 2014 году. Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика