Top.Mail.Ru

Посол США в СССР: споры о влиянии РФ на выборы мешают Трампу наладить отношения с Москвой

Продолжающаяся в США дискуссия по вопросу влияния России на выборы имеет внутриполитические причины и мешает администрации Дональда Трампа наладить отношения с Москвой. Такое мнение высказал последний посол США в СССР Джек Мэтлок.

«Я не думаю, что какие-либо действия России как-то повлияли на наши выборы. Это стало темой американской политики частично, как я думаю, потому, что демократы все еще не понимают, почему они проиграли выборы», — сказал Мэтлок, прибывший в Ригу для участия в международной конференции «Балтийский форум», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«К сожалению, это очень затрудняет для президента (США — прим. ТАСС) задачу улучшить отношения с Россией, пока эти обвинения продолжаются», — добавил дипломат.

Мэтлок также раскритиковал начавшуюся в США дискуссию о контактах окружения Трампа с российским посольством в Вашингтоне. «Я выступаю против идеи, что простой разговор с российскими дипломатами — это что-то подозрительное или неправильное. Я по себе знаю, что часть работы дипломата — объяснять политику вашей страны и объяснять для вашей страны, что происходит во время выборов», — указал Мэтлок.

«Меня беспокоит то, что за этим (обсуждением — прим. ТАСС) и в России, и в США стоит идея, что мы — враги. Я не вижу оснований, чтобы нам быть врагами, и много оснований — чтобы ими не быть», — убежден дипломат.

Джек Мэтлок являлся послом США в СССР с 6 апреля 1987 года по 11 августа 1991 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика