Top.Mail.Ru

В Австрии 17 человек и собаку спасли из горного ущелья после оползня

Крупный обвал горных камней произошел сегодня в известном австрийском ущелье Лихтенштайнкламм южнее городка Санкт-Иоганн-им-Понгау (федеральная земля Зальцбург). Грунт и часть скалистой породы обвалились на один из мостов в ущелье, и там оказались заблокированы 17 человек. Об этом сообщили в горноспасательной службе региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На место были стянуты усиленные отряды спасателей, бригады скорой помощи. Как отмечается, операция по спасению людей из заваленного отрезка завершена благополучно, и всех 17 человек и одну собаку подняли на поверхность через спасательную лестницу на одной из троп. Среди них есть пятеро пострадавших. Работники Красного Креста оказали им помощь на месте, после чего они были госпитализированы.

Остальных туристов эвакуировали из прогулочной зоны ущелья. На месте работают геологи, которые изучают последствия обвала скалы. По их мнению, причиной этому послужила слишком высокая температура воздуха.

Ущелье Лихтенштайнкламм имеет длинную каменную тропу, оборудовано множеством мостиков, ступеней, тоннелей и является излюбленным местом прогулок туристов. Оно также привлекает тысячи гостей своими водопадами и горной рекой Гросарльбах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика