Top.Mail.Ru

СМИ: США хотят направить третий авианосец в западную часть Тихого океана


Американские военные планируют направить в западную часть Тихого океана уже третий авианосец с целью заставить КНДР прекратить реализацию ракетной и ядерной программ. Об этом со ссылкой на свои источники в субботу сообщила радиостанция «Голос Америки».

По ее данным, речь идет об отправке атомного авианосца Nimitz, который является одним из самых больших военных кораблей в мире. На данный момент в этом регионе находятся уже два авианосца — Ronald Reagan и Carl Vinson. Ранее сообщалось, что Пентагон хочет провести в районе Корейского полуострова военно-морские учения с их участием, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Радиостанция отмечает, что до этого США крайне редко направляли сразу три судна такого класса в один регион, но «растущая ядерная и ракетная угроза со стороны Северной Кореи рассматривается, как одна из главных проблем в сфере безопасности для президента Дональда Трампа».

21 мая в КНДР произвела очередной запуск баллистической ракеты средней дальности Pukgukson-2. Она была запущена из района уезда Пукчхан на западе страны и упала в Японском море, пролетев около 500 км. Испытание, которым руководил лично лидер КНДР Ким Чен Ын, было проведено «для оценки технических показателей этой системы вооружений в боевых условиях». СБ ООН осудил ракетное испытание и пригрозил ужесточением санкций. Члены Совбеза назвали поведение Пхеньяна «дестабилизирующим и вопиющим», потребовав отказаться от проведения ракетных и ядерных испытаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика