Top.Mail.Ru

Столкнувшись с провокациями и бездействием властей Приморья японская компания «Сумотори» решила прекратить участие в проекте ЭРА-ГЛОНАСС и закрыть электронную очередь


Подразделение японской компании в Приморье стало объектом серии провокаций. Краевые власти ничего не сделали для предотвращения дискредитации усилий компании по созданию справедливой системы распределения терминалов среди всех участников автомобильного рынка Приморского края.

Поэтому с 1 июня «Сумотори» прекращает работать с физическими лицами и не аккредитованными в ФТС компаниями. Электронная очередь на получение модулей ЭРА-ГЛОНАСС будет закрыта, оплаты — возвращены, передает ДВ – РОСС со ссылкой на «Сумотори-Авто»

Японская компания заявила о прекращении с 1 июня работы с физическими лицами и лицами, не имеющими аккредитации таможенного представителя при использовании терминалов в целях таможенного оформления ввозимых б/у автомобилей, и переходит на систему дистрибьюции B2B.

«Добровольно взятые на себя сверх обязательства «Сумотори-Авто» по созданию открытой электронной очереди и онлайн записи, а также совместные усилия с АО «ГЛОНАСС» и АПК по созданию справедливой системы распределения терминалов среди всех участников автомобильного рынка Приморского края в сложный период и противодействию спекуляциям, к сожалению, не были оценены и повлекли серию провокаций и дискредитацию совместных усилий», – сообщается на сайте «Сумотори-Авто».

1 июня электронная очередь будет закрыта. Все оплаты по верификации заявок вернут заявителям с рекомендацией выбрать законного таможенного представителя из Реестра Федеральной таможенной службы для таможенного оформления, заключения необходимых договоров, в том числе на устройства УВЭОС ЭРА-ГЛОНАСС с официальными агентами (СКАЧАТЬ.csv).
Второй дилер ЭРА-ГЛОНАСС в Приморье – «Волтон Менеджмент Рус» (Стрельникова, 7) запустил электронную очередь 23 мая. Он согласен с позицией «Сумотори». «По словам директора компании «ВМР» Ивана Подсадникова, компания заинтересована в том, чтобы реализация устройств вызова экстренных оперативных служб, на основе которых выдаются таможенные документы, производилась исключительно организациями, которые являются профессиональными участниками процесса таможенного оформления, ответственность которых закреплена законодательством. Это позволит исключить недобросовестных посредников и спекулянтов», – сообщает краевая администрация.
________________________________________
Напомним, электронная очередь для юридических и физических лиц открылась в «Сумотори» 5 мая. Все ранее внесенные заявки в эту очередь не попали, и автовладельцам пришлось занимать места заново.
Утром 22 мая люди, тщетно ожидающие получения оплаченных модулей ЭРА-ГЛОНАСС, приехали в офис компании «Сумотори». Однако администрации на месте не оказалось, менеджеры не смогли ответить на вопросы, а сам офис по продаже устройств оказался закрыт.
Во вторник, 23 мая, во Владивосток завезли очередную партию терминалов, общим количеством 988 штук, при том, что в электронных очередях на тот момент находилось более 10 000 человек. «Сумотори-Авто»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика