Top.Mail.Ru

Приамурье не сможет выбраться долговой ямы без дополнительной помощи, заявил губернатор Козлов

Рубль

Амурская область планирует выполнить обязательства и сократить госдолг к концу года до 18,7 млрд рублей, однако без дополнительной помощи со стороны государства регион пока не сможет выбраться из долговой ямы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Амурская область относится к числу регионов с высоким уровнем госдолга. На 1 января 2017 года он составил 30,6 млрд рублей, или 87% налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. На конец текущего года задолженность перед федеральным бюджетом составит 18,7 млрд рублей», — сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток» губернатор Александр Козлов.

По его словам, в будущем году Приамурью необходимо погасить 6,9 млрд рублей по бюджетным кредитам, в 2019 — еще 6,8 млрд рублей. Кроме того регион еще должен погасить и коммерческие кредиты: 4,3 млрд рублей — в 2018 году и 4,1 млрд рублей — в 2019 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика