Top.Mail.Ru

Спасатели МЧС на Сахалине помогли детёнышу дельфина вернуться в родную стихию

Утром 3 июня в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Соловьёвка Корсаковского района у берега находится детёныш морского животного. Самостоятельно уйти в море не может.

Прибывшие к месту вызова трое спасателей обнаружили на отмели детёныша дельфина. Животное повреждений и ран на теле не имело. Спасатели в гидрокостюмах предприняли несколько попыток сопроводить млекопитающее на глубину, но животное неоднократно возвращалось к берегу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу спасателей.

Посоветовавшись с директором фонда «Зелёный Сахалин», спасатели решенили доставить дельфина из Соловьёвки в портовую зону Корсакова, где нет условий для выброса на берег и достаточно глубоко.

Животное было погружено в автомобиль и доставлено в район Северного порта, где благополучно выпущено в прибрежные воды. В мае похожий случай спасения морского животного произошёл в Невельске.

На фото: спасатели переносят дельфина в машину

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика